Dudas

geway Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 21 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 21 de mayo de 2014 - 21 may 2014 a las 11:13
Aída María Message postés 7850 Date d'inscription martes, 3 de mayo de 2011 Estatus Moderador Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 - 21 may 2014 a las 15:06
me bajo mi mes el 4 de mayo y se me quito el 11 el dia 20 de mayo tube un sangrado asi muy pequeño color cafe a q se debe mm tuve relaciones el 12 y tome pastillas a q se debe el sangrado .gracias sera implantacion?

1 respuesta

Aída María Message postés 7850 Date d'inscription martes, 3 de mayo de 2011 Estatus Moderador Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 3.428
21 may 2014 a las 15:06
Hola geway,
Si la pastilla que tomaste es el anticonceptivo de emergencia, el leve sangrado que presentaste a los 8 días de su ingestión es uno de sus efectos secundarios.
Revisa esta información relativa al tema:
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
0
Únete a la comunidad