Preocupada!

Mika - 29 may 2014 a las 04:06
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 29 may 2014 a las 07:53
Hola, queria cnsultar una duda,resulta q en lo q va del año van 3 veces q tome la pastilla del dia despues la 1 fue en febrero,la 2 fue el 1 de mayo esas fueron solo x precaucion m ultima menstruacion fue el 7 de mayo pero el 20 de mayo tube relaciones y me acabo adentro entonces pasaron 20 min y tome la pastilla del dia despues,estoy algo preocupada xq no tengo sintomas lo unico q si al otro dia de haber tomado la ultima pastilla del dia despues
siento molestias en los varios,xq me pasa eso? Es verdad q la pastilla pierde efecto al tomarla seguido? Puedo llegar a quedar embarazada?

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
29 may 2014 a las 07:53
Hola, la pastilla pierde eficacia al usarla varias veces. Si quieres salir de dudas realiza una prueba de HCG en su fracción beta de descarte.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad