111susomo
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónmartes 3 junio 2014EstatusMiembroÚltima intervención 3 junio 2014
-
3 jun 2014 à 19:59
Dr. Joseph Exebio
Mensajes enviados58074Fecha de inscripciónsábado 31 mayo 2014EstatusMiembroÚltima intervención 1 diciembre 2019
-
4 jun 2014 à 00:37
Hola hace dos meses que tengo una mestruacion de dos dias y de poco flujo y de color oscuro no tengo ninguna otra molestia pero me preocupa lo que me sucede y quisiera saber cual podria ser su causa y que hacer gracias
Dr. Joseph Exebio
Mensajes enviados58074Fecha de inscripciónsábado 31 mayo 2014EstatusMiembroÚltima intervención 1 diciembre 201916.358 4 jun 2014 à 00:37
Estás tomando alguna pastilla anticonceptiva? porque esta podría ser la causa.
La sangre marrón es una sangre que se elimina tardiamente y puede corresponder a diferentes procesos, desde desajustes hormonales provisionales, endometriosis, entre otros