Consulta sobre medicamenteo

kathy - 27 ago 2011 a las 17:12
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 29 ago 2011 a las 21:35
Hola,
Buen día, me tomé 1 pastilla de Atizor según indicación ( tengo faringo amigdalitis ) y 1 hora antes de desayunar, pero inmediatamente despues del desayuno empezé con fuertes dolores estomacales.

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.063
29 ago 2011 a las 21:35
Hola,
Los fuertes dolores estomacales, quizá incluso nauseas, vómitos, diarreas son uno de las efectos secundarios que produce este medicamento, si los síntomas son las intenso y no logras soportarlos, sería bueno que vallas donde tu médico y le comentes este problema para que pueda cambiarte de medicamento.

Gracias por escribir.
0