Lucer chinga

lucero - 3 sep 2011 a las 06:13
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 3 sep 2011 a las 12:40
Hola,
tub relaciones el lunes tome la pastilla del dia sgte el mierkoles ants de q se cumplan las 72 oras...luego el viernes tub nuevamnt relaciones e inmediatamente tome otra pastilla ...dsps de un par de oras tub un pqueño sangrado ..un sangrado bien minimo ..a q se debe esto??tiene algo q ver el tomar las pastillas ceguido??

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.343
3 sep 2011 a las 12:40
Por supuesto que si !!! Corres un gran riesgo tomando la pildora postday tan seguido...No se debe tomar mas de una vez por ano !
Te dejo esta ficha para que la revises
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Piensa que debes acudir a un ginecologo e iniciar algun metodo anticonceptivo de verdad. La postday NO LO ES !
Saludos !
0