Ayuda Profesional porfavor

mari_1234 Message postés 1 Date d'inscription domingo, 14 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de septiembre de 2014 - 14 sep 2014 a las 17:35
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 14 sep 2014 a las 22:22
Pues hace masomenos que tube por primera vez relaciones sexuales con mi novio sin proteccion, pero me toma la pastilla del dia siguiente todo iva normal la primera semana pero como alos 2 dias me bajo un fujo vaginal marron sin olor pero me duele mucho hacer orina en veces y despues de ese flujo marron me bajo mucha sangre y se me quito pero enveces me llega el flujo marron y nose que hacer me da pena ir con la ginecologa necesito que un profesional o alguien que este pasando por lo mismo me de explicaciones

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
14 sep 2014 a las 22:22
Hola, el sangrado después del uso de la postday indica que sí funcionó. Si tus molestias persisten,acude con un ginecólogo para un chequeo.

Revisa: https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
1