Dr

daysa - 22 sep 2014 a las 21:11
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 28 sep 2014 a las 16:52
Hola, estaba tomando qlaira llevo 6 meses tomandola y derepente en este mes se me adelanto 11 dias me preocupa por que he tenido cambios hemosionales.. me puede ayudar con esta pregunta gracias

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.271
28 sep 2014 a las 16:52
Los cambios emocionales influyen directamente en el eje hormonal y pueden ser causa de este sangrado...claro que las pastillas mismas tienen este efecto.... es mejor que de momento este tranquila y en caso que no remita consulte con su ginecólogo.

Más información de Píldora anticonceptiva y sangrado
https://salud.ccm.net/faq/1417-pildora-anticonceptiva-y-sangrado

0