Dudas

moxiameril
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 29 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 29 de septiembre de 2014
- 29 sep 2014 a las 00:38
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 29 sep 2014 a las 02:07
Hola mi periodo fue en el mes de junio y justo en esa fecha en adelante he tenido relaciones y en el mes de 09 agosto por iniaciativa me inyecte la novafem y mi periodo sigio sus dias normales pero el dia 20 de agosto me bolvio a llegar hasta el 30 del mismo mes y en el mes de septiembre me bolvi a inyectar de nuevo y de ese momento no me ha llegado mi periodo y ace unos dias me realize una sub unidad veta y el resultado fue el sigente : < 2.0 solo quiero saber si puedo estar o existe alguna posibilidad de estar embarazada o el porque no me ha llegado eso me tiene muy intrankila

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.025
29 sep 2014 a las 02:07
Hola,

Este retraso puede estar asociado al efecto secundario por el uso del anticonceptivo inyectable. Por eso continúa con el anticonceptivo en la fecha indicada para evitar su falla.

Saludos
0