Desajustes o que?

Denunciar
-
Message postés
58079
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
-
Hola
Bueno tuve relaciones el jueves 25 de septiembre tome la postday (Soy nueva en esto) a las 50 horas,a las 16 horas me llego el periodo,luego la menstruacion me fue disminuyendo y aumentando,a las 72 horas despues de la relacion sexual aun tenia mi menstruacion,generalmente mi periodo dura 5 dias pero luego de tomar la postday estoy en mi dia 6 de mestruacion y todavia estoy menstruando un poco y no entiendo porque,Tengo mucho mareo y dolor de cabeza,por lo entendido son desajustes,No se si me descontrolo la menstruacion o que paso?
Muchas gracias de antemano.

1 respuesta

Message postés
58079
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
15.868
hOLA!

Puesto que tomaste el postday debes saber que uno de sus principales efectos es el producir retrasos, sangrados y otras alteraciones del ciclo menstrual....
Estas alteraciones pueden persistir incluso por 2 o 3 ciclos más...
¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos!