Ayudenme por favor preocupada

luzmivar Message postés 1 Date d'inscription lunes, 6 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 6 de octubre de 2014 - 6 oct 2014 a las 07:20
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 6 oct 2014 a las 07:25
Hola, tengo 18 años, en el mes de marzo tome el AEO. El 14 de septiembre la tome otra vez. Sin embargo, el 3 de octubre la ingerí de nuevo. Y tengo miedo por los efectos secundarios. Estoy muy preocupada que puedo hacer algun remedio casero?

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
6 oct 2014 a las 07:25
Hola, tomar varias veces la postday disminuye su eficacia. Su efecto adverso es que puede alterar tu ciclo menstrual. Acude a un ginecólogo para que te ayude a regular tu ciclo menstrual. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
0