Postinol 2

Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 17 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de octubre de 2014
-
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Holaaa Estoy asustadaaa Tube relaciones con mi novio el 13-10-14 y me tome postinor 2 el 14-10-14 y hasta el dia de hoy no me a bajado el periodoo y no eh tenido los sintomas de la pastilla solo cansancio pero ya an pasado casi 3 dias y aun no me viene mi periodo estoy realmente asustada.

1 respuesta

Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.001
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.