Duda

Resuelto
saritapm Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes 17 noviembre 2014 Estatus Miembro Última intervención 17 noviembre 2014 - 17 nov 2014 à 14:10
kaatia Mensajes enviados 19 Fecha de inscripción lunes 17 noviembre 2014 Estatus Miembro Última intervención 2 diciembre 2014 - 18 nov 2014 à 21:13
Hola,
Hace 3 meses que deje de tomar la pildora, tras haberla tomado durante 10 años.
Todavia no me ha bajado la regla, pero tampoco estoy embazada.
¿Esto es normal?, mi medico de cabecera me dice que espere y no me manda ningun chequeo.
Gracias

3 respuestas

kaatia Mensajes enviados 19 Fecha de inscripción lunes 17 noviembre 2014 Estatus Miembro Última intervención 2 diciembre 2014
17 nov 2014 à 22:02
es re normal podes tardar en quedarte embarazada minimo 1 año despues de tomar anticonseptiva
Lo que me preocupa exactamente es que despues de tres meses no tenga la regla
kaatia Mensajes enviados 19 Fecha de inscripción lunes 17 noviembre 2014 Estatus Miembro Última intervención 2 diciembre 2014
18 nov 2014 à 21:13
anda al ginecologo! el te va a dar una pastilla para que te baje