Citalopram [Resuelto]

Patrona1 1 Publicaciones martes, 18 de noviembre de 2014Fecha de inscripción martes, 18 de noviembre de 2014 Última intervención - 18 nov 2014 a las 09:43 - Última respuesta: datsen 12 Publicaciones martes, 18 de noviembre de 2014Fecha de inscripción viernes, 28 de noviembre de 2014 Última intervención
- 20 nov 2014 a las 21:11
Buenos dias,
Me gustaria saber si es un medicamento "efectivo", cuánto tarda en sentirse sus beneficios y si engorda o adelgaza. Llevo 16 dias ómándolo y todavia no noto nada.....me angustia pensar que lo estoy tomando para nada.
Gracias
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

DRA. MARNET 25704 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus sábado, 19 de mayo de 2018 Última intervención - 18 nov 2014 a las 10:45
+1
Vota
Sus efectos pueden tardar hasta un mes en aparecer por lo que debes tener paciencia. Más bien puede provocar una pérdida de apetito y de peso.
Sigue con tu tratamiento!
Saludos
¿Te sirvió esta respuesta?  
datsen 12 Publicaciones martes, 18 de noviembre de 2014Fecha de inscripción viernes, 28 de noviembre de 2014 Última intervención - 20 nov 2014 a las 21:11
Hola,
Tuve un aborto el 28 de octubre con las pastillas de cytotec estaba de 5 semanas y ps me salió mal no sangré hasta el día siguiente y el 31 de octubre tuvieron que hacerme una limpieza quitaron los coágulos restantes. Tuve relaciones el 6 de noviembre ya no estaba sangrando por el miedo tome la pastilla del dia después, pero el 11 de nov volví a sangrar durante 4 días era oscuro me pregunto xq y el 15 volví a tener relaciones que puede pasar hay riesgo de un nuevo embarazo??
Comenta la respuesta de DRA. MARNET