Dudas

Mpog
Message postés
4
Date d'inscription
viernes, 20 de febrero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 20 de febrero de 2015
- 20 feb 2015 a las 07:36
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 21 feb 2015 a las 11:33
Hola, lo que pasa es que tengo unas dudas, tuve relaciones el mes pasado y me tome la pastilla del día siguente después de haber tenido relaciones mi novio no eyaculo dentro pero aun así tengo miedo y mas aun cuando me vino la regla por que me bajo en los días que tenía que ser pero me bajo muy poco y como cafesoso y hoy en la tarde sentí palpitaciones en el estomago y pues me entro la incertidumbre.
Gracias por su tiempo

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.036
20 feb 2015 a las 12:01
Hola,

Estos síntomas se deben al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.
0
Mpog
Message postés
4
Date d'inscription
viernes, 20 de febrero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 20 de febrero de 2015
1
20 feb 2015 a las 19:35
muchas gracias, me relajo mas al leer la pag que me pasaste, gracias.
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.036
21 feb 2015 a las 11:33
Gracias por escribir.
0