Tengo Una Duda ?

lucia_15 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 21 de febrero de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 21 de febrero de 2015 - 21 feb 2015 a las 01:50
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 25 feb 2015 a las 23:47
Hola, Disculpen pero tengo la duda mas Grande del mundo, Resulta e apenas tengo 17 años pero ultimamente Mi Periodo menstrual me llega cada semana y Ya van 4 semanas Qe me pasa lo Mismo, Nose meda miedo Continuar asi, Antes como en Septiembre me inyecte para empesar a cuidarme para no salir embarazada esa inyeccion me hiso daño entonces dejede aplicarla nose pero tengo Miedo estar menstruanso cada fin de semana, si puedieran Dar respuesta ami pregunta porqe pasa esto se Los agradeseria.Linda tarde

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.190
21 feb 2015 a las 03:49
Pues esto lo pudo provocar la inyección que te colocaste, espera que pasen sus efectos y sino acude al ginecólogo para revisarte.
1
Pero ya tiene mas de 5 meses de sa inyeccion me la puse en septiembre y era para dos meses una enfermera me dijo qe el doctor qe me reseto esa de dos meses se equivoco por qe esa es para mujeres qe estan lactando y qieren cuidarse, entncs podra ser la inyeccion si ya va mas de 5 meses
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.190
25 feb 2015 a las 23:47
Si podría ser la inyección, por acúmulo de hormonas.
0