Precupada

densy@
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 10 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 10 de marzo de 2015
- 10 mar 2015 a las 14:52
Aída María
Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
- 17 mar 2015 a las 14:59
Hola,,les cuento que tuve el inplante casi 9 meses para el mes de febrero me lo quitaron y todo el mes tuve relaciones con mi esposo sin protección porque queremos otro bebe,,, pero mi regla me tenia que benir del 20 a 25,,y nada y apenas ahora en marzo me bajo pero algo marrón y goteo como rosado cuando boy al vaño,, ya me yse una prueba de en barazo y salio negativo,, si algien sabe que significa eso diganme,,ne sesito ayuda,,gracias

1 respuesta

Aída María
Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
3.416
17 mar 2015 a las 14:59
Hola densy@,
Luego de abandonar un determinado método anticonceptivo hay que dejar un período de descanso de 3-4 meses durante la cual, el cuerpo va a reacostumbrarse a funcionar sin las hormonas contenidas en él y a restablecer su ritmo hormonal natural para que reaparezca la ovulación y con ella la fertilidad.
Mientras esto ocurre, pueden aparecer algunas irregularidades en tu ciclo menstrual. Lee esto:
https://salud.ccm.net/faq/1321-el-implante-contraceptivo
0