Duda

Ferninda Message postés 3 Date d'inscription sábado, 14 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 14 de marzo de 2015 - Modificado por Ferninda el 14/03/2015, 18:27
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 14 mar 2015 a las 23:43
Buenas, verán llevo unos cuantos meses que mi regla comienza un sangrado marrón y se mantiene dos días así y luego tengo la regla normal, de color rojo. He comenzado a tomarme anticonceptivos este mes y mi última regla ha sido solo de marrón y acompañada de escaso rojo. Además me ha durado solo dos días. ¿Qué puede ser?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.073
14 mar 2015 a las 19:39
Hola,

Es un cambio por el inicio del anticonceptivo.

Saludos
1
Ferninda Message postés 3 Date d'inscription sábado, 14 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 14 de marzo de 2015 1
14 mar 2015 a las 21:14
¿Y los anteriores meses el cambio?
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.073
14 mar 2015 a las 23:43
Te has realizado algún control ecográfico?
0