Ayuda pliss

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 17 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 18 de marzo de 2015
-
Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
-
Hola necesito ayuda con una inquietud que presento, llevo 6 días tomando el anticonceptivo llamado tinelle por solo este mes ya que el próximo empiezo tomando gynostat 20 todo esto recetado por mi ginecólogo, pero hace unos días empeze con un malestar en mi vagina, comenzando con una sequedad, un poco de dolor al orinar, un flujo de color medio amarillento y un dolor pequeño en mi vagina, necesito ayuda tengo 21 años y después de muchos años empecé a retomar el tema de las pastillas y tengo esta gran inquietud, tambien estoy tomando la metformina nose si eso tambien influya, esperando una pronta respuesta, muchas gracias.

1 respuesta

Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
7.195
Hola Loliali,
Regresa a informar lo que te ocurre al ginecólogo que te asesora para que descarte una posible infección vaginal.
Lee esta información:
https://salud.ccm.net/faq/6182-flujo-vaginal-patologico-cuando-debemos-consultar