Duda

Sol999 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo 28 junio 2015 Estatus Miembro Última intervención 28 junio 2015 - 28 jun 2015 à 06:11
Yasmin001 Mensajes enviados 8143 Fecha de inscripción martes 16 marzo 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles 8 julio 2015 - 7 jul 2015 à 16:37
Hola, es la primera vez que tomo postday, tengo 7 días de retraso y tengo fluido vaginal blanco, pero también tengo dolores de cadera mismos que solo me dan cuando mi periodo esta próximo, y no sé si sólo sea mi sugestión o si estoy embarazada:(

1 respuesta

Yasmin001 Mensajes enviados 8143 Fecha de inscripción martes 16 marzo 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles 8 julio 2015 5.485
7 jul 2015 à 16:37
Hola Sol999,
Tus síntomas se tratan de los efectos secundarios de la píldora del día siguiente.
Espera que pasen 2 semanas de su toma y, aunque recibas el sangrado, efectúa una prueba de embarazo para tener la seguridad de que lo evitó correctamente.