Cambio de Pastillas y sangrado

Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 2 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de julio de 2015
-
Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
-
Hola,
Buenas tardes, estuve tomando un año Noal y me fue excelente. Hace menos de un mes cambie a Belara porque no escontraba Noal y ahora tengo una semana con un sangrado leve marron. Quisiera me informara a que se debe? Ya volvi a conseguir las Noal que yo tomaba antes y quiero saber cuando las puedo comenzar. Del blister de las Belara me quedan 7 comprimidos. No se si suspenderlas y comenzar con noal o terminarlas y luego volver a tomar Noal. Agradezco su enorme ayuda,gracias.

1 respuesta

Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
7.227
Hola Joa_diaz,
El manchado marrón puede ser un efecto secundario debido al cambio de preparado hormonal, si te aplicas a tomarlo rigurosamente a diario.
Sería incorrecto suspenderlo, porque alterarías aún más tu ciclo menstrual. Termina este nuevo blíster y, sin respetar los 7 días de descanso, recomienza con el que acostumbrabas utilizar.
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 2 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de julio de 2015

Muchisimas gracias por la información. Así lo haré.
Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
7.227 >
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 2 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de julio de 2015

Gracias por tu participación y tu confianza, Joa_diaz.