Pregunta

Lucesitaquiroz
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 13 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 13 de agosto de 2015
- 13 ago 2015 a las 23:28
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 14 ago 2015 a las 02:40
Buenas tardes necesito que me aclaren una duda he sido muy puntual en mis aplicaciones de la cyclofem los 7 de cada mes me la aplico sin escepciones el periodo me baja los primeros días pero este mes solo me bajo una gótica y no mas y desde ese día he sentido bastantes cólicos pero no me baja ya llevo casi 10 días de retrazo sera que es embarazo?????

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.761
14 ago 2015 a las 02:40
Hola, es muy poco probable que estés embarazada ya que estás usando tu método anticonceptivo adecuadamente, el retraso puede deberse a la inyección, ya que puede causar alteraciones en el ciclo menstrual y se podría decir que es algo normal.
0