Estoy confunfida

Blue - 15 ago 2015 a las 19:49
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 17 ago 2015 a las 04:20
Hola,
Tengo una duda el dia domingo enpese a tomar las pastillas anticonseptivas y el lunes tanvien en la mañana el dia jueves me bajo como mi mestruacion color rojo hoy tengo tres dias no e tenido relaciones desde s dia estoy confundida por el sangrado

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.761
17 ago 2015 a las 04:20
Hola, es algo que puede suceder cuando se empieza a tomar las píldoras anticonceptivas, esto es más habitual en los tres primeros meses de uso de la píldora y suele desaparecer con el uso.
Revisa: https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
0