Pregunta urgente

yami656 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 28 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 29 de agosto de 2015 - 28 ago 2015 a las 22:33
LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 28 ago 2015 a las 22:55
yo tengo el metodó anticonceptivo que es el jadell y llevo 5 dias manchando pintas color café quiero saber si estoy en embarazo o no

1 respuesta

LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.782
28 ago 2015 a las 22:55
Hola, si usaste las píldoras anticonceptivas adecuadamente la probabilidad de embarazo es mínima y probablemente se trate de un efecto secundario de las píldoras.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
0
Únete a la comunidad