Puedo ser hembarazo

Analilia88 Message postés 2 Date d'inscription viernes, 11 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 11 de septiembre de 2015 - 11 sep 2015 a las 06:52
loooli2015 Message postés 25 Date d'inscription jueves, 13 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 11 de septiembre de 2015 - 11 sep 2015 a las 14:24
Hola, esté es mi primer mes utilizando píldoras anticonseptivas las comense a tomar 8 días después de mi periodo que fue el 08-26-15 y el 08-28-15 tuve relaciones y el 09-02-15 de nuevo y según el calendario mis días fértiles eran 29-30-31-1-2 lo que quiere desir que la segunda ves que lo ise estaba ovulando. El problema esq el 08- 06-15 mire que tenía una mancha en mi panti y cólico como si fuera a llegar mi periodo. El segundo día tenía más pero era mas marrón muy ascuro pero al ir al baño la sangre era mas roja y así e seguido hoy son 5 días pero justo hoy la sangre era mas roja pero con un flujo que se estira como cuando avulas .. Puede ser enbarazo o solo será efectos de las píldoras .. Alguien me puede alludar con esta duda porfavor?
Consulta también:

1 respuesta

loooli2015 Message postés 25 Date d'inscription jueves, 13 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 11 de septiembre de 2015 17
11 sep 2015 a las 14:24
El efecto de las pastillas es detener la ovulacion, por lo que no tenes dias fertiles. si las tomaste bien, dudo que estes Embarazada. Por las dudas hacete un test de Embarazo, ya que si estas Embarazada, tomar pastillas puede ser nocivo para la salud del bebe. Saludos y besos
0