Tengo muchas dudas. Ayuda!!

Maricela*02
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 16 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 16 de septiembre de 2015
- 16 sep 2015 a las 06:22
estefani1204
Message postés
35
Date d'inscription
miércoles, 2 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 5 de octubre de 2015
- 16 sep 2015 a las 15:28
Lo que sucede es lo siguiente a mi se me quitó el periodo el día 10 y el 11 día fértil en la app que tengo en el celular decía riesgo de embarazo. tuve relación con mi pareja sin protección, nose si el se vino dentro de mi, por que cuando lo sacó se vino esa es mi duda, no paso ni una hora cuando fui a la farmacia y compre la pastilla postinor y me las tome las dos al mismo tiempo, han pasado cuatro días y me dan náuseas y como un dolor en el vientre eso es normal de los efectos secundarios??? Por favor responde...

1 respuesta

estefani1204
Message postés
35
Date d'inscription
miércoles, 2 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 5 de octubre de 2015
6
16 sep 2015 a las 06:48
hola, yo te recomendaria que hablaras bien con tu pareja y le preguntaras si hubo una eyaculacion en ti, para estar mas conciente de la siatuacion, de no ser asi las posibilidades de embarazo son minimas, los sintomas que sientes son por la pastilla y es debido a la gran cantidad de hormonas que tienen, asi que tranquila los sintomas de embarazo por lo regular empiezan a sentirse a los 15 dias oh mas tiempo de embarazo, si es como tu dices las posibilidades de embarazo son muy bajas tambien por que te tomaste la pastilla
0
Maricela*02
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 16 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 16 de septiembre de 2015

16 sep 2015 a las 06:54
el problema es que el no se dio cuenta si eyaculó en mi o no, pero me deja más tranquila que las posibilidades de embarazo sean mínimas
0
estefani1204
Message postés
35
Date d'inscription
miércoles, 2 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 5 de octubre de 2015
6
16 sep 2015 a las 15:28
si mira la pastilla tomada dentro de las horas tiene un 95 %de eficacia pero si la tomas correctamente entonces si te funciona los sintomas son por la pastilla estate tranquila y suerte
0