Necesito informarme

daniela182 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 21 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 21 de septiembre de 2015 - 21 sep 2015 a las 22:30
LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 22 sep 2015 a las 08:45
Hola, tengo una pregunta en el mes de octubre me tome la pasta del dia despues y a la semana me vino el periodo pero en ese mismo mes ya me habia llegado normal y al siguiente mes no me llego es normal?

1 respuesta

LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.781
22 sep 2015 a las 08:45
Hola, es normal que haya irregularidad en la menstruación después de la toma de la píldora de emergencia, tu ciclo menstrual debe regularse en los próximos meses.
Revisa:https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
1
Únete a la comunidad