Preocupada

ChiaperoS Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves 3 diciembre 2015 Estatus Miembro Última intervención 3 diciembre 2015 - 3 dic 2015 à 06:20
ChiaperoS Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves 3 diciembre 2015 Estatus Miembro Última intervención 3 diciembre 2015 - 3 dic 2015 à 07:54
Hola, tengo 17 hace casi ya 3 semanas tome la pastilla del dia despues no me di cuenta y estaba en mis dias de fertilidad tome ese mismo dia del acto sexual la pastilla es la 4ta vez de este año tengo hinchazon dolores de cabeza dolor de senos y en mi protector diario me salio una mucosidad color marron habra posibilidades de un embarazo? necesito una respuesta urgente por favor desde ya gracias y no me juzguen

1 respuesta

Mary055 Mensajes enviados 11 Fecha de inscripción martes 1 diciembre 2015 Estatus Miembro Última intervención 8 diciembre 2015
3 dic 2015 à 07:01
el sangrado marron es muy probable que se deba al efecto de la pastilla, y los dolores pueden que sean por lo mismo ya que no se debe consumir en periodos cortos (es una opinion, ya que yo ya he tomado estas pastillas). si sigues con dolores ve al medico!! es lo mejor
ChiaperoS Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves 3 diciembre 2015 Estatus Miembro Última intervención 3 diciembre 2015
3 dic 2015 à 07:54
muchisimas gracias me dejas mas tranquila :) seguire tu consejo muchas gracias