Ayuda X favor

Azucenacm
Message postés
4
Date d'inscription
lunes, 1 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 1 de febrero de 2016
- 1 feb 2016 a las 01:17
Azucenacm
Message postés
4
Date d'inscription
lunes, 1 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 1 de febrero de 2016
- 1 feb 2016 a las 02:33
Buenas tardes! Tome la pastilla postal 3semanas continuas y el viernes día semana pasada me llego mi periodo pero muy poco y color café, pasado cuatro días así me pego un dolor muy fuerte en la parte baja de lado derecho y continue con pero flujo café, y hoy domingo llevo ya diez días con tal flujo, pero hoy el dolor sigue, como que traigo algo abajo que pesa, y además gases, que puede ser,? Podría estar embarazado y con amenaza de aborto, o solo es un desequilibrio hormonal? X favor

1 respuesta

MariadelCarmen19
Message postés
38
Date d'inscription
domingo, 31 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de agosto de 2017
3
1 feb 2016 a las 01:24
¿Te refieres a la pildora del día despues?
0
Azucenacm
Message postés
4
Date d'inscription
lunes, 1 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 1 de febrero de 2016

1 feb 2016 a las 01:50
Si
0
MariadelCarmen19
Message postés
38
Date d'inscription
domingo, 31 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de agosto de 2017
3
1 feb 2016 a las 01:59
Eso que has hecho es muy peligroso puedes provocarte tombosis cerebral, infertilidad, etc..
El sangrado es totalmente normal ya que a los dias de tomarla se tiene un sangrado de pocos días.
Por los sintomas que tienes y ya que la pastilla es peligrosa te recomiendo que visites a tu ginecologo para que te haga un exámen y puedas saber de lo que es y quedarte mas tranquila.
0
Azucenacm
Message postés
4
Date d'inscription
lunes, 1 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 1 de febrero de 2016

1 feb 2016 a las 02:18
Muchas Gracias! Entonces descartó amenaza de aborto?
0
MariadelCarmen19
Message postés
38
Date d'inscription
domingo, 31 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de agosto de 2017
3
1 feb 2016 a las 02:27
Yo opino que podría ser un desiquilibrio hormonal pero deberías ir al ginecologo para asegurarte.
0
Azucenacm
Message postés
4
Date d'inscription
lunes, 1 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 1 de febrero de 2016

1 feb 2016 a las 02:33
Muchas gracias! Mañana mismo iré, y prometo no volver hacer esta tontería, porque quizá esta vez la libre de algo más peligroso, gracias por sus rezpuestaz
0