Puedo quedar embarazada ???

Deny12
Message postés
43
Date d'inscription
miércoles, 3 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de abril de 2016
- 3 feb 2016 a las 22:22
aninimo123
Message postés
15
Date d'inscription
jueves, 4 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de febrero de 2016
- 4 feb 2016 a las 14:18
Tuve relaciones el dia 26 y el 27 me tome la pastilla del siguiente dia y me bajo el 2 de febrero , hay probalidades que quede embarazada ?

3 respuestas

Andrea151
Message postés
55
Date d'inscription
lunes, 1 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 6 de febrero de 2016
4
3 feb 2016 a las 22:31
Si ya te bajo, no.
0
Deny12
Message postés
43
Date d'inscription
miércoles, 3 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de abril de 2016
53
4 feb 2016 a las 04:20
Pero si tuve mi periodo antes de tener relaciones y despues tome la pastilla y me bajo ablos 7 :C
0
Andrea151
Message postés
55
Date d'inscription
lunes, 1 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 6 de febrero de 2016
4
4 feb 2016 a las 06:37
¿cuanto tiempo fue? A veces sólo son los efectos de las postaday
0
Deny12
Message postés
43
Date d'inscription
miércoles, 3 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de abril de 2016
53
4 feb 2016 a las 13:50
me bajo el 17 y me duro como 5 dias despues el 26 tuve relaciones y el 27 me tome la pastilla y el 2 de de feb me bajo (7dias después )
0
aninimo123
Message postés
15
Date d'inscription
jueves, 4 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de febrero de 2016
3
Modificado por aninimo123 el 4/02/2016, 14:01
hola yo soy menos tengo 14 años y me paso lo mismo y no quedate tranquila q embarazada no estas las pastillas para el dia siguiente no es tan asi tenes 2 dias para tomarte la pastilla no solo 1 entonces esta bien .. si te tomaste la pastilla ya esta desprocupate que embarazada no estas .. te lo digo por experiencia me paso lo mismo .. si tenes "síntomas de embarazo " es normal es solo una cosa de tu cabeza
ademas de eso las pastillas hacen q tu periodo se adelante .. y si ya te vino ya esta no tenes nada
y si en esos dos dias despues de tomar la pastilla tenes .. dolor muscular .. sangrado .. dolor de ovarios y vomito ES NORMAL .. es efecto de la pastilla hacen eso
0
Deny12
Message postés
43
Date d'inscription
miércoles, 3 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de abril de 2016
53
4 feb 2016 a las 14:16
muchas gracias :3 ya estoy tranquila
0
aninimo123
Message postés
15
Date d'inscription
jueves, 4 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de febrero de 2016
3
Modificado por aninimo123 el 4/02/2016, 14:18
tuve relaciones sexuales con mi novio dos veces ya , y nunca me salio sangre hoy meti un objeto.. mas o menos grande y que tenia como una punta .. no me estaba gustando mucho y lo saque .. cuando lo mire tenia sangre y no era una sangre normal .. era como chiclosa osea pegajosa y un color sangre pero mas diluido .. mi periodo ya fue hace como 1 semana .. tengo como una sensación rara en la vagina como de picason .. y me duelen un poco los ovarios ..me esta saliendo algo pero no se si es flujo con sangre ..tengo un poco de ardor al orinar

- nunca me habia masturbado con algun objeto
-estoy muy muy asustada
eso es normal ?
que sera ? sera que se me rompio el himen? que puede ser ? sera una infeccion ? me abre lastimado adentro ?

ME ESTOY HACIENDO LA CABEZA .. ayuda POR FAVOR
0