Consulta

tinkell Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 5 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 5 de febrero de 2016 - Modificado por tinkell el 5/02/2016, 15:07
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 5 feb 2016 a las 17:07
"hola buenos dias el dia viernes retome mi metodo anticonceptivo ya que lo habia dejado hace mas de un año el medico esta vez me recomendo las pastillas acotol y comenze el viernes 29 de enero tomandolas me duro 3 dias mi periodo sin mayor variacion resulta que yer jueves comenze con sangramiento como si nuevamente me llego mi periodo hoy viernes me siento pesimo me duele mucho la cabeza que hago?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.297
5 feb 2016 a las 17:07
Es por el método anticonceptivo probablemente.... debería consultar con su médico para corroborar que efectivamente sea solo por esto en cuyo caso: 1. o lo tolera mientras su cuerpo se adapta, pues suele pasar
2. o lo suspende

Saludos!
0
Únete a la comunidad