Preocupada

pinguino11 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 8 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de febrero de 2016 - Modificado por pinguino11 el 8/02/2016, 13:53
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 8 feb 2016 a las 15:23
Hola chicas, les cuento, mi pareja y yo tuvimos relaciones el 10 de enero, soy regular y el día 5 me había llegado la regla, es decir, la penetración fue en los días de la regla, y hubo una breve penetración de pocos segundos sin preservativo, ante la inseguridad decidí tomar la pastilla del día después "ellaone", que es la de los 5 días y la tomé a los tres después de tener la relación. no he notado nada, estoy bien, pero tengo casi una semana de retraso, a que se debe? que puedo hacer?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.000
8 feb 2016 a las 15:23
Se debe al uso del anticonceptivo de emergencia que genera irregularidad en tu ciclo menstrual.
0
Únete a la comunidad