Ayuda pliss

Jakee19
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 11 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 15 de febrero de 2016
- 11 feb 2016 a las 07:59
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 11 feb 2016 a las 08:36
Holaa, lo que pasa es que me tome las pastillas del dia siguiente el 27 de diciembre aunque no se vino adentro, luego el 30 otra vez me las volvi a tomar y el 5 de enero vino mi regla, y ahorita el 8 de febrero pero me eh estado sintiendo mal y me bajo con muchos coágulos me podrias decir a que se debe o si es que puedo estar embarazada

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.762
Modificado por Carlos-vialfa el 11/02/2016, 17:00
Hola,
si llegó tu período en enero y febrero significa que no hay embarazo, la alteración en el sangrado puede ser efecto secundario de las píldoras que tomaste.
También te informo que no se debe tomar la píldora de emergencia tan seguido ya que estás poniendo en peligro tu salud.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
0