Preocupada.

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
147
Date d'inscription
viernes, 12 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de abril de 2019
-
Message postés
147
Date d'inscription
viernes, 12 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de abril de 2019
-
Hola, el 21 de enero tuve relaciones con mi novio sin cuidarnos, me tome la pastilla del dis despues 12 hrs luego de tener relaciones, senti dolores de pechos, mareos pero me dijeron que eran efectos secundarios de la pastilla, me vino mi periodo normal el 7 de febrero pero me duro 5 dias y ahora cuando voy al baño hacer pis me limpio y veo flujo marron, es normal ?

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.468
Sí se debe al uso del anticonceptivo de emergencia. Generalmente se presentan estos efectos secundarios.
1
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Message postés
147
Date d'inscription
viernes, 12 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de abril de 2019
4
Aveces me baja una especia de sangrado, otras se me cambia a marron, no tengo dolores ni nada, sigue siendo normal ?