Necesito ayuda profesional

steinner
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 18 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de febrero de 2016
- 18 feb 2016 a las 08:41
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 18 feb 2016 a las 21:49
mi enamorada tomo una pastilla del día siguiente y luego se puso una inyección de 3 meses pero la cuestión es que no deja de sangrar 4 meses seguidos intentamos parar el sangrado poniéndole una inyección para hemorragia

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.762
18 feb 2016 a las 21:49
Hola, el sangrado puede deberse a la inyección anticonceptiva por lo que si es considerable debe acudir a un ginecólogo para que revise si existe alguna alteración funcional y además para que si ve conveniente recomiende un cambio de anticoncepción. Te adjunto esta ficha para más información. https://salud.ccm.net/faq/5720-asociacion-de-estrogenos-y-progesterona-inyectables
0