Ayudaa descensos diarios

rosin123 Message postés 1 Date d'inscription jueves, 18 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de febrero de 2016 - 18 feb 2016 a las 18:21
LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 18 feb 2016 a las 20:32
Hola, utilizo el metodo del t de cobre un mes despues de uzarlo me diagnosticaron oforitios y estube con ampollas diarias despues de eso me bajan descensos de color marron y ahora me baja sangre despues de que me viene mi mes una semana nose q pasa los desensos son en grancantidad aveces parece q tengo q utilizar toallas igienicas todos los dias de mi vida ayuda porfabor

1 respuesta

LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.770
18 feb 2016 a las 20:32
Hola, lo más probable es que el sangrado continuo sea secundario al uso del método anticonceptivo, es necesario que acudas con tu ginecólogo para que revise la integridad del dispositivo y su buena colocación. Te adjunto esta ficha para más información https://salud.ccm.net/faq/3470-diu-contracepcion-de-emergencia
Saludos
0
Únete a la comunidad