Saquenme de la duda porfavor

Resuelto
Yezzqitty - 4 dic 2011 a las 02:31
Aída María
Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
- 5 dic 2011 a las 11:52
Hola,
Tengo 18 años soy muy irregular, tuve relaciones no me protegi y me vino la regla 4 dias despues, use una pastilla aniconseptiva pero ahora ya termine mi mestruacion y me ha dolido el utero durante 4 dias me dan dolores fuertes como si fueran colicos hay posibilidades de que este embarazada?

1 respuesta

Aída María
Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
3.419
5 dic 2011 a las 11:52
Hola Yezzqitty,
En algunas mujeres la utilización de la píldora del día después puede provocar un primer sangrado a los pocos días de tomarla, y luego otro posterior. Lo más indicado ahora que la has usado, es consultar con tu médico para que, en primer lugar, evalúe la posibilidad de que estés o no embarazada y puedas recibir sus consejos y su ayuda pertinente.
0