Dudas

Resuelto
hildama
Message postés
9
Date d'inscription
miércoles, 23 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 11 de marzo de 2017
- 23 mar 2016 a las 03:55
hildama
Message postés
9
Date d'inscription
miércoles, 23 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 11 de marzo de 2017
- 25 mar 2016 a las 03:08
Hola,Buenas noche ! Le agradezco su pronta respuesta ! Hace un mes suspendi el anticonceptivo oral específicamente yaz porque me estaba sintiendo mal con ellas y la ginecólogo me recomendó pararla por un tiempo a ver si es eso y me estoy cuidando con preservativos condón ! Y lo que he estado sintiendo es tembladera en el cuerpo , nauseas y el vientre bastante inflamado y quiero saber si se debe a que suspendí el anticonceptivo oral que me siento asi y cuento dura estos síntomas ? Osea que sea por algo hormonal ! Muchas gracias !

1 respuesta

Lalispadilla
Message postés
496
Date d'inscription
viernes, 26 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de julio de 2016
261
23 mar 2016 a las 04:03
Podrían ser efectos de la susoencion de los anticonceptivos o que ya te estaban alterando tu sistema hormonal hasta tal punto de afectarte también físicamente lo bueno es que ya los suspendiste
0
hildama
Message postés
9
Date d'inscription
miércoles, 23 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 11 de marzo de 2017

25 mar 2016 a las 03:08
Muchas gracias :)
0