Denunciar

Flujo marrón tras tomar la pastilla del día después [Resuelto]

Haz una pregunta VannessaGarciaOrd 1Publicaciones domingo, 11 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 11 de junio de 2017 Última intervención - Última respuesta: 12 jun 2017 a las 03:03 por marlene-ines
Hola, estoy algo preocupada.
Lo que pasa es que mi pareja y yo tuvimos relaciones el 3 de este mes y al día siguiente igual y tomé la pastilla. Mi día de ovulacion fue el 7 y hoy que es 11 me bajo un flujo marrón, mi ciclo menstrual empieza en 13 días. Necesito saber qué significa esto porque ya leí muchas cosas y la verdad lo mío es no concebir un bebé ahorita, agradezco su atención y espero una respuesta muy pronto porque en serio estoy muy preocupada.
Ver más 
Vota
+0
plus moins
Es un efecto del anticonceptivo de emergencia este flujo irregular.
Tu opinión

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!