Flujo transparente después de tomar la pastilla de emergencia

Beetoo 2 Publicaciones martes, 28 de marzo de 2017Fecha de inscripción jueves, 30 de marzo de 2017 Última intervención - 28 mar 2017 a las 17:17 - Última respuesta: marlene-ines 103513 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención
- 6 may 2018 a las 01:18
Hola, mi duda es en cuestión a la pastilla del día siguiente.... Lo que pasa es q el viernes por la noche tuve relaciones con mi novia, no sentí q el condón se rompió y eyacule dentro, se tomo la pastilla a la hora de la relación y la segunda a las 13 horas, 3 días después ósea el lunes dice q tenia flujo vaginal transparente como el que viene cuando esta ovulando, es probable q quede embarazada?
Ver más 

Tu respuesta

7 respuestas

Mejor respuesta
marlene-ines 103513 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención - 28 mar 2017 a las 18:27
5
Gracias
Es un flujo que se presenta como efecto del uso del anticonceptivo de emergencia sin mayor significado.

Gracias, marlene-ines 5

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24468 usuarios este mes

Maria > Beetoo 2 Publicaciones martes, 28 de marzo de 2017Fecha de inscripción jueves, 30 de marzo de 2017 Última intervención - 16 ene 2018 a las 08:23
Hola buenas noches , estaba embarazada al final?
marlene-ines 103513 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención - 29 abr 2017 a las 18:04
Pues bastante.
marlene-ines 103513 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención - 1 mar 2018 a las 18:06
Dinos tu caso.
El flujo transparente representa que mi cuerpo recibió la píldora?
marlene-ines 103513 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención - 6 may 2018 a las 01:18
NO
Comenta la respuesta de marlene-ines