Necesito información

Lunarcde 1 Publicaciones miércoles, 6 de diciembre de 2017Fecha de inscripción jueves, 7 de diciembre de 2017 Última intervención - 7 dic 2017 a las 04:18 - Última respuesta: elbarto1000 6 Publicaciones jueves, 7 de diciembre de 2017Fecha de inscripción jueves, 7 de diciembre de 2017 Última intervención
- 7 dic 2017 a las 04:22
El mes de octubre me indispuse el día 17 y mantuve relaciones en el mismo día toma una pastilla del dia después. A la siguiente semana vuelvo a tener relaciones y a tomar otra pastilla. El día 13 de noviembre tenía que venirme la regla estamos a 6 de diciembre y no me baja. En estos días e tenido fuertes dolores de ovarios. ¿ puedo estar embarazada o sólo a una carga hormonal? ¿ el dolor de overio es un síntoma de algo?..
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
elbarto1000 6 Publicaciones jueves, 7 de diciembre de 2017Fecha de inscripción jueves, 7 de diciembre de 2017 Última intervención - 7 dic 2017 a las 04:22
0
Vota
Las pastilaas del dia siguiente pueden alterar tu ciclo normal incluso habiendo casos de atrasos de 2 meses osea puede que un ciclo se te haya perdido el dolor de ovarios no es un sitoma muy comun el mas claro seria el dollr en los pezones por siacaso hazte uns prueba que es muy barata y para este momeo ya deberia dar un resultado confiable sin embargo ten cuidado con tomar tantas pastillas recuerda que a lo mucho debes tomar 9 al año no más.
Comenta la respuesta de elbarto1000