Porfavor rapidooo.. ..

lupis23 Mensajes enviados 28 Fecha de inscripción lunes, 18 de abril de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 27 de junio de 2018 - 18 abr 2016 a las 19:16
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 3 may 2016 a las 22:08
buen dia .. es que tengo una duda. es que el 29 de marzo tuve relaciones con mi novio y el dia 30 tome la pastilla del dia siguiente.. el 4 de abril. volvi a tener relaciones con el y eyaculo en mi. . el dia 8 se me bajo pero fue mucho sangrado. pienso que deben ser los efectos de la pastilla.. pero hay probabilidades de estar embarazada??? ya que eyaculo en mi disas despues de haber tomado la pastilla?
ayudeme porfavor

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
18 abr 2016 a las 19:19
Si ya has menstruado puedes descartar la posibilidad de embarazo.
lupis23 Mensajes enviados 28 Fecha de inscripción lunes, 18 de abril de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 27 de junio de 2018 1
18 abr 2016 a las 19:22
Pero segun comentarios. Son los efectos de la pastilla. No contemplando el dia 4
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
3 may 2016 a las 22:08
Pues y los efectos de la pastilla son para que no quedes en embarazo.
0
Únete a la comunidad