Flujo marrón después de tomar la postday [Resuelto]

Publicaciones
2
Fecha de inscripción
lunes, 23 de mayo de 2016
Última intervención
lunes, 23 de mayo de 2016
- 23 may 2016 a las 00:25 - Última respuesta:
Publicaciones
188
Fecha de inscripción
martes, 10 de mayo de 2016
Última intervención
viernes, 7 de abril de 2017
- 24 may 2016 a las 02:00
Yo tuve relaciones con mi enamorado con condón el día 7 de mayo al día siguiente o sea el dia 8 de mayo me vino la regla, la cual me duro 7 días, y el día 8 que cayo 14 de mayo que cayo sábado aproximadamente las 9:15 de la noche yo tuve relaciones sexuales sin ningún tipo de protección, pero nunca hubo una eyaculación ni adentro, ni afuera, mi enamorado dijo que no pasaba nada y que no tomara la pastilla del día después pero el dia lunes a las 6:30 de la mañana me tome la pastilla para prevenir un embarazo bueno ; luego de 6 dias me comenzó a bajar un flujo marron , que parecía silicon, yo soy super irregular , ¿en que fecha aproximadamente me va a llegar el mes? ¿Tengo posibilidades de quedar embarazada? ¿Que significa el flujo marrón?
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

Mejor respuesta
Publicaciones
188
Fecha de inscripción
martes, 10 de mayo de 2016
Última intervención
viernes, 7 de abril de 2017
- 23 may 2016 a las 00:46
3
Gracias
Ese flujo es un efecto secundario de la píldora, no te preocupes, es normal. Y se puede demorar dentro de 15 días

Gracias, P_mora03 3

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 15005 usuarios este mes

Publicaciones
2
Fecha de inscripción
lunes, 23 de mayo de 2016
Última intervención
lunes, 23 de mayo de 2016
- 23 may 2016 a las 03:52
Y no hay posibilidades de quedar embarazada verdad?
Publicaciones
188
Fecha de inscripción
martes, 10 de mayo de 2016
Última intervención
viernes, 7 de abril de 2017
- 24 may 2016 a las 02:00
si tomaste bien la píldora, no
Comenta la respuesta de P_mora03