Beta negativa y regla que no aparece

dudosa122 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 22 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 22 de junio de 2016 - 22 jun 2016 a las 14:04
dudosa122 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 22 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 22 de junio de 2016 - 22 jun 2016 a las 17:46
HOLA. DESDE ENERO DEJE DE TOMAR LA PASTILLA ANTICONCEPTIVA PORQUE QUIERO TENER UN BEBE. MI GINE ME A MANDADO OVUSITOL D (1 SOBRE AL DIA) PORQUE ME A DETECTADO OVARIOS MICROQUISTICOS. DESDE ENERO MI REGLA SIEMPRE ME BAJABA CADA 40 DIAS PERO ESTE MES NADA QUE APARECE, LLA LLEVO 4 DIAS DE RETRASO. ME E REALIZADO UNA VETA EL DIA 1 DE MI RETRASO Y ME A SALIDO NEGATIVA. ENTONCES A QUE SE DEBE MI RETRASO

1 respuesta

ROEDI Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 22 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 22 de junio de 2016
22 jun 2016 a las 17:35
HOLA... POR LO QUE CUENTAS SE DEBE PRODUCTO DE TU TIPO DE OVARIOS ... ES COMÚN QUE LAS PERSONAS QUE TENGAN OVARIOS (Ovarios poliquísticos, multiquísticos, microquisticos) TENGAN RETRASO EN SUS PERIODOS DE ACUERDO AL ORGANISMO. EN MI CASO TENGO OVARIOS POLIQUISTICOS Y CON CALCULO EXACTO PUEDO DECIR QUE AL TRANSCURRIR UN AÑO MI REGLA SE ME PIERDE DE 2 A 4 MESES... SON LOS SINTOMAS DE TENER OVARIOS POLIQUISTICOS Y EN TU CASO RESULTA QUE EN OCASIONES SE DEMORARA MAS DE LO NORMAL Y ESTO NO QUIERE DECIR QUE ESTES EMBARAZADA COMO LO COMPROBASTE. ESTE PROBLEMA SE PUEDE SOLUCIONAR CON UN ADECUADO TRATAMIENTO. SUERTE.
0
dudosa122 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 22 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 22 de junio de 2016
22 jun 2016 a las 17:46
POR ESO ME RECETO MI GINE OVUSITOL D PARA TENER UNA MEJOR OVULACION Y TENER UN CICLO NORMAL.
MI DUDA ES QUE SI LLEVABA 3 MESES A 40 DIAS PORQUE AHORA NI ME BAJA SI SIGO TOMANDO OVUSITOL D COMO AL PRINCIPIO.
SERA QUE LAS MUJERES CON SOP TARDAN MAS EN DETECTAR LA HORMONA DEL EMBARAZO?
0
Únete a la comunidad