No se que esta sucediendo

Camila1235 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 - 23 jul 2016 a las 19:20
LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 23 jul 2016 a las 19:50
Hola Me llenó el periodo dos veces en el mismo mes pero la segunda vez llevo manchando como 8 días Está es la primera vez que me pasa esto siempre ha sido mi periodo normal Ya estoy preocupada Antes de que sucediera esto ya me había tomado dos pastas anticonceptivas en casi medio añoSerá que esto altero mi periodo Muchas gracias por su atención

1 respuesta

LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.779
23 jul 2016 a las 19:50
Hola, sí, efectivamente esta irregularidad puede deberse a la alteración hormonal producto de la ingesta de píldoras anticonceptivas. https://salud.ccm.net/faq/6283-como-actua-la-pildora-anticonceptiva
0
Únete a la comunidad