Duda

Resuelto
Agustina82 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 3 de agosto de 2016 - 3 ago 2016 a las 01:08
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 3 ago 2016 a las 01:16
Tengo 39 semanas de embarazo y el viernes empecé con un dolor terrible en el pubis y el obstetra me dejo tome ibuprofeno 600 y yo sin saber que hace mal al bebé lo he tomado todas la noches. Realmente es tan peligroso? Estoy asustada y el obstetra no me ha respondido

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.997
3 ago 2016 a las 01:16
Si ya estás en las últimas semanas de embarazada es menor la posibilidad de alguna alteración en el desarrollo del bebé.
0
Únete a la comunidad