Preocupada

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 7 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 7 de agosto de 2016
-
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 7 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 7 de agosto de 2016
-
Buenas Noches!!. Espero puedan ayudarme, les explico mi periodo fue el día 10 al 15 de julio y tuve relaciones el día 29 aquí punto es que se rompió el condón, el domingo 31 me tomé las dos pastillas del día después con eso como a las 7 pm. Toda esta semana no he tenido alguna reacción más que hasta ahorita dia 6 que es el día que debería de bajar y apenas me he sentido rara tengo como asco sólo la sensación, tengo ligeros mareos, pulsadas en mi vientre como piquetitos, dolor de cabeza ligero y como si se me revolviera el estómago. Mi pregunta es, creen que sea efecto de la pastilla o creen que me haga la prueba para descartar o que otro método puedo tomar?? Espero puedan quitarme la duda..

1 respuesta

Message postés
412
Date d'inscription
sábado, 30 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 24 de agosto de 2016
282
Hola !
Tus sintomas tambien pueden ser por la pastilla porq tiene efectos segundarios como mareos , nauses . pero haste el tess y descartas cualguier duda .
Message postés
69
Date d'inscription
viernes, 5 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de agosto de 2016
10
es.cierto.un.test seria la solución...
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 7 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 7 de agosto de 2016
>
Message postés
69
Date d'inscription
viernes, 5 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de agosto de 2016

Muchísimas gracias.
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 7 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 7 de agosto de 2016

Muchísimas gracias creo ya estoy más tranquila ya que hoy me bajo pero fue sangre color café.