Anticoncepcuon

Oso3309 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 12 de septiembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 12 de septiembre de 2016 - 12 sep 2016 a las 00:33
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 13 sep 2016 a las 01:20
Hola,
Buenas espero que pueda resolver mi pregunta .dado que estoy intrigada . Hace 7 meses me estoy cuidado con femiane anticonceptivo oral combinado . Pero decidi pasar a guianda otro anticonceptivo hormonal . El.cual inicie el dia 8 despues de haber terminado la.caja de 21 tan de femiane . Posterior a esto no me ha venido mi periodo por deprivacion por que que tengo duda si puede ser embarazo o el.cambio hormonal . Teniendo encuenta que tuve relaciones sin proteccionde barrera? Agradeceria mucho su orientacion que tenga buen dia. Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
13 sep 2016 a las 01:20
Si has sido regular en la toma del anticonceptivo puedes descartar la posibilidad de embarazo y se trate de un efecto secundario frecuente en el uso de estos métodos anticonceptivos.
0
Únete a la comunidad