Tengo una gran duda

Marta1212 - 27 dic 2011 a las 20:54
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 27 dic 2011 a las 23:09
Hola,
mi nombre es Marta. Mire yo el día 10/12/11 tuve mi período y se me corto el 16/12/11 a los 3 días tuve relaciones sin protección y el chico dice que sin querer largo un poco de semen adentro. Yo tuve relaciones a las 4am y tomé la pastilla a las 8pm. Y a los 2 días tuve relaciones nuevamente y hoy 27/12/11 estoy teniendo mi período de vuelta. Yo quisiera saber a que se debe? Sí podría decirme xq estoy segura de no estar embarazada :)

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
27 dic 2011 a las 23:09
Hola,

Se puede deber a un efecto secundario por el uso del anticonceptivo de emergencia.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente


Saludos y gracias por escribir.
0