Dra espero su respuesta

mary - 28 dic 2011 a las 03:14
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 28 dic 2011 a las 03:19
Hola,
Dra tengo una preocupacion yo tuve intimidad con mi esposo el 26 de noviembre por la noche y me tome levonorgestrel alas 22 hora despues de la relacion y mi regla me tiene que venir el 1o2 de diciembre usted cree que corro el riesgo de quedar embarazada?agradeseria su respuesta ........mary

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.021
28 dic 2011 a las 03:19
Hola,

Este retraso se debe al uso del anticonceptivo de emergencia para conocer otros efectos secundarios del uso del anticonceptivo revisa el siguiente link https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente


Saludos y gracias por escribir.
0