Diu sangrado

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 17 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 26 de enero de 2017
-
Message postés
58079
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
-
Hola,
El 19 de septiembre me pusieron el diu pero desde entonces solo una semana pase si sangrado el 13 de octubre sentó más sangrado que era cuando me tenia que venir pero luego mi ginecóloga me dijo que tomara pastillas anticonceptivas para regularla pero el problema fue que yo padezco de migraña y me puse mal y el lunes decidí ya no tomarlas entonces estoy sangrando más no se que hacer si quitármelo o espero los 3 meses que dan para q se adapte o no es normal el sangrado

1 respuesta

Message postés
58079
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
15.834
Hola!
Los AOs en ocasiones pueden exacervar los cuadros migrañosos... acude a tu ginecólogo para opciones de tratamiento.
Saluds!